2 volkstümliche Heiligenfiguren, Alpenländisch, 19. Jhdt.
"Wallfahrtsmadonna mit Kind" und "Josef mit Kind", teilweise Zirbenholz, 3/4-plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, auf späteren Sockeln, Höhe je ca. 26 cm, beschädigt, kleinere Teile fehlen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.10.2015 - 15:45
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.10.2015 - 15:45 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.10. - 08.10.2015 |